http://www.99provasgratuitas.com/corridasgratuitas

AGENDA 2018



AGENDA 2019

Janeiro

05-01-1- Corta-Mato "Terras de Bandarra"  - Trancoso / Guarda

05-01-19 -  4 Corrida da Água - Faro

05-01-19 -  31ª S.Silvestre de Esmeriz - Esmeriz / Braga

06-01-19 - 2ª Corrida CCD Cascais  / Cascais

06-01-19 - Corta-Mato do ACP - Portalegre

06-01-19 - 4ª Corrida/Caminhada de Reis - Povoa de Rio de Moinhos - Caféde / Castelo Branco

06-01-1- 2ª Corrida de Reis  / Castelo de Paiva / Aveiro

12-01-19 - 15ª Corrida dos Reis  - Moita

13-01-19 - GP Valejas Atlético Clube - Valejas - Oeiras

13-01-19 - Cross dos Reis 2019  - Carregueira / Torres Vedras

20-01-19 - 8º Corta-Mato do NAZA  - Abóboda - Cascais

19-01-19 - 1º Corta-mato de Santa Iria  - Stª Iria de Azóia / Loures

20 -01-19 - Corrida Linhas de Elvas - Elvas / Portalegre

20-01-19 - 4º Grande Prémio de Atletismo Cesaredas   / Cesaredas / Lourinhã 

20-01-1-  Corta-mato Vila de Óbidos  - Vila de Óbidos  / Leiria - Junto ao Estádio Municipal


27-01-19 - Eco Run Encosta do Sol - Paio Pires / Seixal


Fevereiro

02-02-19 - 5º Corta Mato Cidade de Cacém   - São Marcos / Sintra

02-02-19 - 5º Corta-mato do Catujal  - Catujal / Loures


02-02-19 - 4º Corta-Mato do Sôr - Figueira e Barros - Portalegre

03-02-19 - Corta mato do Núcleo Cabeço de Vide  - Amora - Seixal

03-02-19 - Campeonato Regional de Corta Mato Curto  / Albufeira / Faro

03-02-19 - CGP G. Recr. e Desp. "Os Fixes"  - Queluz de Baixo / Oeiras

09-02-19 - 16º Corta Mato do Vale da Amoreira  - Vale da Amoreira - Moita

10-02-19 - Cross Vila Boim - Vila Boim / Portalegre


10-02-2019 - 33º GP Carnaval Alto Moinho / Corroios / Seixal


10-02-19 - 33ª Edição da Estafeta Alcanena – Rio Maior 2019 / Alcanena / Rio Maior

16-02-19 -  Pista - Associação Grupo Desp. Acad. do Korpo  - Barreiro - Setúbal

17-02-19 - 40º Grande P. Atl. Monte Real  - Tires - Cascais

17-02-19 - 21º Corta-mato de Santo Ant.º dos Cavaleiros  - Santo Ant.º dos Cavaleiros / Loures

17-02-19 - 2º Algueirão Mem Martins a Correr  - São Marcos / Sintra

23-02-2019 - Corta-Mato de Marvão - Marvão / Portalegre

24-02-19 - GP G. R. Desp. de Ribeira da Laje  - Ribeira da Lage - Oeiras

Março

02-03-19 - Cross da Primavera 2019  - Boavista-Olheiros / Torres Vedras


02-03-19 - Rio de Mouro Cross Run - 5º Prémio Carlos Correia - Rio de Mouro / Sintra

08-03-19 - Night Run Seaside - Vendas Novas / Évora

10-03-19 - G.R. Cultural e Desportivo de Leião - Leião - Oeiras

10-03-19 - GP Fernão Ferro - Fernão Ferro - Seixal

10-03-19 - 24º Grande Prémio de Atletismo Zambujeira / Zambujeira  / Lourinhã

10-03-1- 26º Grande Prémio Atletismo Charneca de Caparica  - Charneca da Caparica / Almada

16-03-19 - 12ª Milha Urbana de São Marcos - São Marcos / Sintra

16-03-19 - Dia do Meio Fundo - Seixal / Pista Carla Sacramento / Seixal

17-03-19 - Grupo Recreativo da Quinta da Lomba - Vale de Figueira - Loures

24-03-19 - Grupo Recreativo da Quinta da Lomba - Barreiro

24-03-19 - GP Grupo Desportivo de Tercena - Tercena - Oeiras

30-03-19 - 10º Grande Prémio de Atletismo do C.R. Penteado - Penteado - Moita



31-03-19 - 27º Grande Prémio de Atletismo "António Primor”  / Moita dos Ferreiros / Lourinhã

Abril

07-04-19 - 1ª Légua Cidade de Amora / XV Milha (Jovem)  / Amora /  Seixal

07-04-19 - 28º Corre Praia  - Costa da Caparica/ Almada

07-04-19 - 2º Grande Prémio de Atletismo do CSArmada  - Alfeite / Almada

07-04-19 - GP S. Ed. e Recreio "Os Unidos de Leceia" - Leceia - Oeiras

13-04-19 - XX Milha Ribeirinha da Baixa da Banheira - Baixa da Banheira - Moita


13-04-19 - 14ª Milha Urbana Corroios / Corroios / Seixal

14-04-19 - 38º Grande Prémio da J.o.m.a - Monte Abrãao / Sintra

14-04-19 - Grupo Desp. e Recr. da Verderena - Barreiro

25-04-19 - Estafeta da Liberdade - Vendas Novas


25-04-19 - 20ª Milha Urbana “Carlos Rodrigues”  - Mealhada / Loures

25-04-19 - 35ª Estafeta 25 de Abril * / Arrentela / Seixal 

25-04-19 - 28ª Edição “Correr Abril”  / Lourinhã (Cegonha Parque)

25-04-19 - GP C. D. Juventude União de Vila Fria - Vila Fria - Oeiras


28-04-19 - 36ª Corrida da Juventude  - S. Domingos de Rana - Cascais

28-04-19 - 2º Grande Prémio de Agualva - Agualva / Sintra

28-04-19 - 21ª Milha Urbana de Moscavide  - Moscavide / Loures

Maio

01-05-19 - 15ª Milha Urbana F. Ferro /  Fernão Ferro / Seixal

01-05-19 - 7º Corta Mato Atibá  - Atibá - Cascais

05-05-19 - 8ª Corrida “Rota do Queijo” de Lousa - Lousa / Loures

05-05-19 - 19ª Milha Urbana S. Domingos de Rana  - S. Domingos de Rana - Cascais

04-05-19 - 4ª Milha Urbana Alberto Chaíça  - Caparica

04-05-19 - 26º Grande Prémio de Atletismo da Fonte da Prata - Baixa da Banheira - Moita

05-05-19 - 16ª Dupla Légua de Arrouquelas - Arrouquelas - Rio Maior

11-05-19 - 8º Grande Prémio de Atletismo de Casal de Cambra - Casal de Cambra - Sintra

12-05-19 - GP Associação de Moradores 18 de Maio - Outurela - Oeiras

12-05-19 - 5º Grande Prémio de Atletismo Casais das Campainhas  / Casais das Campainhas / Lourinhã

12-05-19 - 37º Grande Prémio Jovemaio  Foros da Amora / Seixal

12-05-19 - 2º Corta Mato Rui Duarte Silva  - Almada





19-05-19 - Corrida da Cidade - Vendas Novas

26-05-19 - 6ª Légua de Janes  - Janes- Cascais

26-05-19 - 6º Milha Urbana da URCA - Abrunheira /  Sintra

Junho

02-06-19 - 13ª Corrida da Baía da SFOA  Foros da Amora / Seixal

02-06-19 - 27º Grande Prémio de Atletismo Toledo / Toledo  / Lourinhã

02-06-19 - GP Linda Pastora Sporting Clube - Linda Pastora- Oeiras

07-06-19 - XVII Milha Nocturna da Moita - Moita

07-06-19 - 8º Torneio da Primavera (Escalões Mais Novos)  Pista Carla Sacramento / Seixal

08-06-19 - 4ª Milha Joma Real - Monte Abraão / Sintra

09-06-19 - Rampa do Moinho 2019 - Apelação / Loures

09-06-19 - 27º Milha Urbana Baía Seixal Seixal


10-06-19 - GP Associação Desp. NucleOeiras - Estadio do Jamor - Oeiras

15-06-19 - Seixal Night Run  S. Pedro 2019 * Seixal

16-06-19 - 9º Trilho dos Dinossauros - Pego Longo  / Sintra

16-06-19 - 27ª Corrida dos Louros / Festa de Encerramento / Estádio Municipal da Lourinhã 

20-06-19 - 5ª Légua do Chão Duro - Chão Duro -  Moita

20-06-19 - 13º Torneio Concelho Clubes Pista Carla Sacramento / Seixal

23-06-19 - 24º Grande Prémio de Manique de Cima - Manique de Cima  / Sintra

23-06-19 -  4ª Corrida Freguesia de Loures - Infantado / Loures

29-06-19 - 1ª Milha do Lago - Almada (Parque da Paz)

30-06-19 -  1ª Légua do Prior Velho - Prior Velho / Loures

Julho


07-07-19 - 2ª Corrida Queluz-Belas - Prémio José Araujo - Queluz-Belas / Sintra

14-07-19 - 8º Grande Prémio de Atl. de Almargem do Bispo - Almargem do Bispo / Sintra


27-07-19 - 16º Grande Prémio de Atletismo de Alhos Vedros - Alhos Vedros /  Moita


Setembro

07-09-19 - 8 Kms Ribeirinhos 2019 - Alhos Vedros -  Moita

21-09-19 - 17ª Corrida do Fragateiro - Sarilhos Pequenos -  Moita


Outubro


29-10-19 - 35º Grande C. R. Cruz de Pau  Cruz de Pau / Seixal

Novembro

27-11-19 - 27º Corta-Mato Amora  Amora / Seixal

Dezembro

01-12-19 - 3ª S. Silvestre de Corroios  Corroios / Seixal

08-12-19 - 35º Grande Prémio do GD Cavadas  Cavadas / Seixal

Publicidade

https://www.facebook.com/BolosDoceLoucura/


http://www.99provasgratuitas.com/corridasgratuitas